Zentrale Rufnummer

für Patienten und Angehörige

0231 / 4619 - 0

Fachspezifische Rufnummern

für niedergelassene Ärzte und Krankenhäuser

Geriatrie:
0231 / 4619 - 130

Geriatrische Tagesklinik:
0231 / 4619 - 230

Innere Medizin:
0231 / 4619 - 130

Patienteneinweisung:
0231 / 4619 - 535

So finden Sie uns: Hüttenhospital gGmbH, Am Marksbach 28, 44269 Dortmund

Wie können wir Ihnen helfen?

Ihr Schnellkontakt

Hüttenhospital gGmbH
Geriatrische Tagesklinik

Am Marksbach 28
44269 Dortmund

Sekretariat: 0231 / 4619 - 130

Ärztlicher Direktor: Dr. Martin Jäger

Ärztlicher Direktor:
Dr. Martin Jäger

Ihre Ansprechpartnerin

Sandra Schulze

Sandra Hinse

Tel.: 0231 / 4619 - 118
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: Sandra.hinse@huettenhospital.de

Ihr Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Mike Schmedemann - Beschwerdemanager

Mike Schmedemann

Beschwerdemanager

Tel.: 0231 / 4619 - 127
Fax: 0231 / 4619 - 288
E-Mail: mike.schmedemann@huettenhospital.de

Verwaltung

Die Verwaltung des Hüttenhospitals stellt die organisatorischen, technischen und wirtschaftlichen Rahmenbedingungen für die Aufgaben in den einzelnen Organisationseinheiten bereit.

René Thiemann: Geschäftsführer

René Thiemann

Geschäftsführer
Kaufmännischer Direktor

Tel.: 0231 / 4619 - 109
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: rene.thiemann@huettenhospital.de

Anke Koch: Sekretariat

Anke Koch

Sekretärin der Geschäftsführung

Tel.: 0231 / 4619 - 116
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: anke.koch@huettenhospital.de

Sandra Schulze: Assistentin der Geschäftsführung

Sandra Hinse

Assistentin der Geschäftsführung

Tel.: 0231 / 4619 - 118
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: sandra.hinse@huettenhospital.de

Fabian Kellerhoff: Leitung kaufmännische Dienste

Fabian Kellerhoff

Leitung kaufmännische Dienste

Tel.: 0231 / 4619 - 115
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: fabian.kellerhoff@huettenhospital.de

Mike Schmedemann: Personalleiter

Mike Schmedemann

Personalleiter

Tel.: 0231 / 4619 - 127
Fax: 0231 / 4619 - 288
E-Mail: mike.schmedemann@huettenhospital.de

Matthias Hoppe: Leitung IT

Matthias Hoppe

IT-Administrator

Tel.: 0231 / 4619 - 121
Fax: 0231 / 4619 - 123
E-Mail: matthias.hoppe@huettenhospital.de

Claudia Bowhay: Hygienefachkraft

Claudia Bowhay

Fachgesundheits-und Krankenpflegerin für Krankenhaushygiene
Hygienefachkraft

Tel.: 0231 / 4619 - 223
Fax: 0231 / 4619 - 282
E-Mail: claudia.bowhay@huettenhospital.de

Dirk Schramme: Technischer Leiter

Dirk Schramme

Technischer Leiter
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0231 / 4619 - 110
Fax: 0231 / 4619 - 100
E-Mail: dirk.schramme@huettenhospital.de