Zentrale Rufnummer

für Patienten und Angehörige

0231 / 4619 - 0

Fachspezifische Rufnummern

für niedergelassene Ärzte und Krankenhäuser

Geriatrie:
0231 / 4619 - 130

Geriatrische Tagesklinik:
0231 / 4619 - 230

Innere Medizin:
0231 / 4619 - 130

Patienteneinweisung:
0231 / 4619 - 535

So finden Sie uns: Hüttenhospital gGmbH, Am Marksbach 28, 44269 Dortmund

Wie können wir Ihnen helfen?

Ihr Schnellkontakt

Hüttenhospital gGmbH
Geriatrische Tagesklinik

Am Marksbach 28
44269 Dortmund

Sekretariat: 0231 / 4619 - 130

Ärztlicher Direktor: Dr. Martin Jäger

Ärztlicher Direktor:
Dr. Martin Jäger

Ihre Ansprechpartnerin

Sandra Hinse

Tel.: 0231 / 4619 - 72476
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: Sandra.Hinse@huettenhospital.de

Referentin für Unternehmenskommunikation: Sandra Hinse

Referentin für Unternehmenskommunikation:
Sandra Hinse

Ihr Ansprechpartner

Thomas Pape: Pflegedirektor

Thomas Pape

Pflegedirektor

Tel.: 0231 / 4619 - 220
Fax: 0231 / 4619 - 224
E-Mail: thomas.pape@huettenhospital.de

Ihr Ansprechpartner

Mike Schmedemann - Beschwerdemanager

Mike Schmedemann

Beschwerdemanager

Tel.: 0231 / 4619 - 127
Fax: 0231 / 4619 - 288
E-Mail: mike.schmedemann@huettenhospital.de

Anmeldung eines Patienten zur Tagesklinik

Formular zur Anmeldung für die Tagesklinik (436,2 KiB)

Anmeldung eines Patienten zur stationären Aufnahme

Formular zur stationären Aufnahme (291,7 KiB)

Bitte Formular ausdrucken, ausfüllen und als Scan (E-Mail-Anhang) oder Fax an die Ambulanz des Hüttenhospitals:
ambulanz@huettenhospital.de // Fax 0231/4619216

Verwaltung

Die Verwaltung des Hüttenhospitals stellt die organisatorischen, technischen und wirtschaftlichen Rahmenbedingungen für die Aufgaben in den einzelnen Organisationseinheiten bereit.

René Thiemann: Geschäftsführer

René Thiemann

Geschäftsführer
Kaufmännischer Direktor


Tel.: 0231 / 4619 - 109
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: rene.thiemann@huettenhospital.de

Anke Koch: Sekretärin der Geschäftsführung

Anke Koch

Sekretärin der Geschäftsführung


Tel.: 0231 / 4619 - 116
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: anke.koch@huettenhospital.de

Annika Rusert: Assistentin der Geschäftsführung

Annika Sommer

Assistentin der Geschäftsführung


Tel.: 0231 / 4619 - 118
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: annika.sommer@huettenhospital.de

Fabian Kellerhoff: Leitung kaufmännische Dienste

Fabian Kellerhoff

Leitung kaufmännische Dienste


Tel.: 0231 / 4619 - 115
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: fabian.kellerhoff@huettenhospital.de

Mike Schmedemann: Personalleiter

Mike Schmedemann

Personalleiter



Tel.: 0231 / 4619 - 127
Fax: 0231 / 4619 - 288
E-Mail: mike.schmedemann@huettenhospital.de

Marlena Rutkowski: Leitung KIS/IT

Marlena Rutkowski

Leiterin KIS/IT




Tel.: 0231 / 4619 - 119
Fax: 0231 / 4619 - 123
E-Mail: marlena.rutkowski@huettenhospital.de

Matthias Hoppe: Leitung IT

Matthias Hoppe

IT-Administrator




Tel.: 0231 / 4619 - 121
Fax: 0231 / 4619 - 123
E-Mail: matthias.hoppe@huettenhospital.de

Mark Lehnert: Qualitätsmanager

Mark Lehnert

Qualitätsmanager




Tel.: 0231 / 4619 - 527
E-Mail: mark.lehnert@huettenhospital.de

Claudia Bowhay: Hygienefachkraft

Claudia Bowhay

Fachgesundheits-und Krankenpflegerin für Krankenhaushygiene
Hygienefachkraft

Tel.: 0231 / 4619 - 223
Fax: 0231 / 4619 - 282
E-Mail: claudia.bowhay@huettenhospital.de

Thomas Nowak: Küchenleiter

Thomas Nowak

Küchenleiter




Tel.: 0231 / 4619 - 271
Fax: 0231 / 4619 - 279
E-Mail: thomas.nowak@huettenhospital.de

Dirk Schramme: Technischer Leiter

Dirk Schramme

Technischer Leiter
Fachkraft für Arbeitssicherheit
Brandschutzbeauftragter

Tel.: 0231 / 4619 - 485
Fax: 0231 / 4619 - 100
E-Mail: dirk.schramme@huettenhospital.de

Sandra Hinse: Assistentin der Geschäftsführung

Wilfried Biallas

Datenschutzbeauftragter

Tel.: 0231 / 4619 - 632
Fax: 0231 / 4619 - 603
E-Mail: wilfried.biallas@huettenhospital.de